Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
02.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3529; сегодня: 2.

Конная выставка в «Крокус Экспо»

Конная выставка в «Крокус Экспо»

В МВЦ «Крокус Экспо» идет подготовка к выставке конной индустрии «ЭквиФорум».

В конце июня 2010 года на площади в 20000 кв. м. пройдет красочное и запоминающееся событие – впервые на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоится мероприятие конной индустрии, соединяющее в себе выставку, спорт и шоу.

Развитие конного спорта в любой стране зависит от целого ряда причин: уровня коннозаводства, менеджмента, тренерской базы, сети клубов и конноспортивных школ, класса проводимых соревнований, наличия ипподромов. Здесь важны не только материальные факторы, но и многолетние наработки и опыт. Поэтому конный спорт, его состояние всегда являлся показателем экономической и политической стабильности государства. И то, что выставка проводится в «Крокус Экспо» - одной из самых новых, современных и перспективных выставочных площадок мира, несомненно, является подтверждением того, что отечественное коневодство активно развивается, а современная Россия возрождает утраченные конные традиции и вновь приобщается к истокам своей культуры.

Конные выставки всегда вызывали интерес широкого круга посетителей. Здесь можно встретить известных политиков, бизнесменов, представителей шоу-бизнеса. Ведь выставка предназначена как для специалистов, производителей конной амуниции, коннозаводчиков, ветеринарных врачей, спортсменов-конников, строителей, производителей вентиляционных приборов, так и для простых любителей лошадей.

Выставка «ЭквиФорум» призвана познакомить всех с миром лошадей, приобщить к конному спорту большее количество людей и способствовать развитию детского спорта и культуры. Ведь общение с лошадьми играет важную воспитательную роль.

Тематика экспозиции помимо самых разных пород лошадей, будет включать в себя амуницию, одежду и обувь для верховой езды, строительство и оборудование конных хозяйств, ветпрепараты, корма, а также тематическую литературу, живопись и скульптуру. Посетителям представится возможность ознакомиться с последними достижениями конного туризма, иппотерапии и конеперевозок.

Главной особенностью «ЭквиФорума» станет гармоничное соединение конноспортивных, культурно-развлекательных и деловых мероприятий. Посетители смогут не только приобрести конную амуницию и аксессуары, но и наблюдать за высококлассной борьбой спортсменов, показательными выступлениями молодых всадников, а также отдохнуть на вечернем конном шоу с участием профессиональных артистов, сопровождающимся световыми и лазерными эффектами. Самые лучшие породы лошадей будут на глазах у зрителей соревноваться за право считаться самой красивой, правильной и воспитанной в своей породе.

Преследуя благородные цели, организаторы надеются, что выставка «ЭквиФорум» займет достойное место среди специализированных мероприятий в области конной индустрии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Легкая промышленность, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...