Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427189
07.12.2012 15:11
Новости.
Просмотров всего: 4447; сегодня: 2.

Идея Дмитрия Медведева о преодолении правовой безграмотности в РФ дала свои всходы

Идея Дмитрия Медведева о преодолении правовой безграмотности в РФ дала свои всходы

Более 10 000 юристов оказывают первичные бесплатные консультации в сети Интернет по собственной инициативе. Получить такую услугу можно на сайте 9111.ru — в юридической консультации On-Line.

Разработчики сайта решили проблему правовой безграмотности населения России методом, не требующим государственного финансирования. Как же им удалось привлечь такое количество юристов, готовых проводить бесплатные консультации не только для физических, но и для юридических лиц?

По словам руководителя проекта Кирилла Искренко, на сайте для оказания консультаций может зарегистрироваться любой юрист, имеющий соответствующее образование. Каждый ответ на вопрос посетителя, то есть консультация, публикуется на сайте с контактными данными, фотографией и рекламным баннером услуг юриста. Следовательно, чем больше консультаций на сайте юрист окажет, тем больше упоминаний о себе и своих услугах в сети Интернет он получит и тем большее количество потенциальных клиентов узнает о нем.

Обратимся к цифрам.

По независимой и открытой статистике liveinternet.ru, сайт 9111.ru в будние дни посещает более 100 000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Примерно 300 000 страниц сайта просматривается ежедневно и около 2000 посетителей задают на сайте свои вопросы. Остальные же находят необходимую информацию в огромной базе готовых ответов (1 700 000). Таким образом, пользователь, ознакомившись с ответами юристов по интересующей теме, может выбрать понравившегося ему специалиста из своего города и при необходимости связаться с ним. И это будет специалист именно в той области права, которая требуется посетителю. Так, например, вопрос с ответом номер 1500641 "Что будет за езду без прав на своей машине?"

прочитало 22387 человек, следовательно, с информацией о юристе, опубликованной только лишь в одном вопросе, ознакомились 22387... человек. Подобная схема работы очень эффективна для привлечения новых клиентов практикующим юристам.

Вопросы и ответы доступны всем зарегистрированным юристам сайта, это дает возможность уточнять ответы специалиста его коллегами, а при необходимости дополнять их. В результате повышается качество консультации. Своеобразный рекорд был зафиксирован на сайте: на вопрос №1954606 " Как оформить отказ от отцовства? "было дано 35 ответов.

Кстати, многие юристы не только консультируют граждан, но и повышают свою квалификацию, общаясь с коллегами на сайте при помощи предусмотренных на нем возможностей форума и чата.

Есть у ресурса и еще одна функция. Условия работы сайта позволяют всем заинтересованным средствам массовой информации, как печатным, так и электронным, вести на своих страницах рубрики юридических консультаций, используя материалы 9111.ру. Без дополнительных затрат в соответствующем разделе сайта СМИ черпают информацию по интересующему их разделу права соответствующим тематике издания. Создание подобных рубрик способствует повышению к СМИ внимания, а следовательно увеличения тиража или посещаемости.

Таким образом проект нашел возможность решить государственную задачу собственными силами. Что в наше время является редчайшим исключением, а не как не правилом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...