Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:34, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
26.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7030; сегодня: 1.

ЛАНИТ завершил второй подпроект по внедрению системы Microsoft Dynamics AX в компании «Дымов»

ЛАНИТ завершил второй подпроект по внедрению системы Microsoft Dynamics AX в компании «Дымов»

Специалисты ЛАНИТ завершили второй подпроект в рамках внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» на базе системы Microsoft Dynamics AX в компании «Дымов» - российском производителе колбас, деликатесов и мясных продуктов.

Специалисты ЛАНИТ завершили второй подпроект в рамках внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» на базе системы Microsoft Dynamics AX в компании «Дымов» - российском производителе колбас, деликатесов и мясных продуктов.

Масштабный проект по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» в ООО «Дымовское колбасное производство» (компания «Дымов») был разбит на три подпроекта. В 2007 г. завершился первый из них - «Снабжение и финансы» - по автоматизации процессов управления снабжением, запасами и всеми финансовыми операциями, в том числе планированием оплат по платежному календарю.

Активный рост бизнеса предприятия привел к изменениям и дополнениям в проекте. Поскольку за последние два года в состав компании вошли две производственные площадки (в гг. Москва и Дмитров), к задачам второго подпроекта «Оперативное производственное планирование, Производство» добавились автоматизация уже группы предприятий и интеграция деятельности на всех трех производственных площадках.

В рамках работ по второму подпроекту специалисты ЛАНИТ осуществили централизацию и координацию работы сотрудников производственного и технологического подразделений, центральных и производственных складов, специалистов по производственной логистике, учету, экономическому планированию и анализу. Подпроект включил в себя работы по автоматизации процессов ведения нормативной производственно-технологической информации, оперативного планирования, управления процессом выпуска продукции, а также операций учета в производстве, в том числе расчета плановой себестоимости продукции и фактической себестоимости по каждому производственному заказу (партии продукции).

Благодаря реализации второго подпроекта по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» в компании «Дымов» повышена точность оперативного производственного плана по выпуску готовой продукции и сокращена трудоемкость и сроки расчета производственной себестоимости готовой продукции, выпускаемой на трех производственных площадках.

Параллельно специалисты ЛАНИТ вели работы по третьему подпроекту, задачей которого является автоматизация процессов, связанных со сбытом готовой продукции, взаимоотношениями с клиентами, а также интеграция системы управления производством со специализированной программой оптимального формирования заказов.

Елена Шелкопляс, финансовый директор ООО «Дымовское колбасное производство»: «Первые результаты масштабного проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics AX можно считать положительными. Завершение второго подпроекта дало нам возможность централизованно планировать, контролировать и управлять деятельностью на трех производственных площадках, находящихся в Московском регионе. Большую роль в процессе внедрения играют специалисты ЛАНИТ: пригласив их в качестве консультантов, мы не ошиблись в выборе. Все это дает основания руководству компании полагать, что проект и дальше будет развиваться столь же организованно и успешно, и что мы полностью выполним поставленные задачи».

Павел Горянский, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «На данный момент завершены два подпроекта по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» и ведутся работы по заключительному третьему подпроекту. В результате внедрения решения руководство компании «Дымов» сможет более эффективно управлять ключевыми бизнес-процессами своих производственных предприятий с учетом как внешних, так и внутренних факторов, и рассчитывать экономические показатели, необходимые для планирования и анализа деятельности.

О компании «Дымов»

Компания «Дымов» — производитель высококачественных колбас и мясных деликатесов — основана в июле 2001 г. На сегодняшний день компания является одним из наиболее динамично развивающихся предприятий на российском рынке колбасных и мясных изделий.

«Дымов» выпускает более 100 наименований мясных изделий – вареные, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, а также сосиски, сардельки, ветчины и деликатесы. На данный момент продукция под маркой «Дымов» производится в Москве, Московской области, Красноярске и Владивостоке.

Благодаря высокому качеству продукции и инновационным производственным технологиям компания «Дымов» стала одним из лидеров на московском рынке, формируя уникальные предложения для потребителей. Компания сотрудничает со всеми крупными торговыми сетями и гипермаркетами Москвы, Московской области и регионов РФ.

www.v-dymov.ru

О группе компаний ЛАНИТ

Группа Компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ ЛАНИТ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ и центром компетенции в области корпоративных информационных систем (КИС) и управленческого, финансового и ИТ-консалтинга. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

* Microsoft Dinamics AX;

* Microsoft Dynamics NAV

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Мясопромышленный кластер, Потребительский рынок, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Красноярский край, Москва, Московская область, Приморский край
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...