Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
20.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 2.

Step Logic объявляет об открытии подразделения серверов и систем хранения данных

Step Logic объявляет об открытии подразделения серверов и систем хранения данных

Компания Step Logic объявляет об открытии подразделения серверов и систем хранения данных, предлагающего услуги в области построения и оптимизации ИТ-инфраструктуры, создания решений высокой доступности, виртуализации ресурсов и построения динамических центров обработки данных (ЦОД).

Сегодня многим компаниям требуется помощь в создании динамичной ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей сотрудникам непрерывный доступ к сервисам в соответствии с требуемыми уровнями обслуживания (SLA). Непрерывность бизнес-операций, обеспечиваемая необходимым уровнем готовности и масштабируемости ИТ-инфраструктуры, является критичным фактором для успешной конкурентоспособной деятельности компаний различных отраслей. Высокая квалификация и экспертиза специалистов Step Logic позволяет помочь компании-заказчику разработать долгосрочную концепцию развития ИТ-инфраструктуры и обеспечить её поэтапное внедрение.

Для удовлетворения жестких требований бизнеса в условиях лавинообразного роста объемов данных и сложности информационных систем, сокращающихся ИТ-бюджетов используются новейшие решения, основанные на Grid-технологии, динамическом перераспределении ресурсов и виртуализации ресурсов хранения.

Портфель решений, предлагаемый компанией, включает в себя:

• Построение базовой инфраструктуры предприятия на основе решений Microsoft, универсальной и надежной платформы Windows для корпоративных информационных систем.

• Корпоративные системы унифицированных коммуникаций (Unified Communications) Microsoft Exchange Server и Office Communication Server, предоставляющие средства обмена электронной почтой и мгновенными сообщениями, возможность организации аудио-, видео- и веб-конференций, интеграцию с системами IP-телефонии.

• Системы потоковой доставки приложений и операционных систем от компаний Microsoft и Citrix, позволяющие оптимизировать работу пользователей в корпоративной сети и значительно сократить расходы на эксплуатацию ИТ-систем.

• Системы управления базами данных Microsoft SQL Server, обеспечивающие поддержку ресурсоемких, крупномасштабных и ответственных приложений OLTP и аналитических приложений.

• Средства обеспечения высокой доступности Microsoft Cluster Service, Symantec Storage Foundation и Server Foundation, HP Enterprise File Services, гарантирующие непрерывность критичных для бизнеса ИТ-сервисов.

• Системы виртуализации вычислительных ресурсов Microsoft, Citrix и VMware, обеспечивающие консолидацию вычислительных систем и повышение эффективности их использования с ростом бизнес-потребностей.

В результате реализации проекта компания получает возможность реагировать на изменения бизнеса или перебои в работе ИТ-инфраструктуры, поддерживать непрерывность бизнес-процессов и обеспечивать требуемую готовность бизнес-систем в масштабе всего предприятия. Оптимизированные возможности управления позволяют добавлять необходимые сервисы по мере роста потребностей, получение максимальной отдачи от уже вложенных инвестиций. Коэффициент использования серверного оборудования повышается с 15-20% до 50-70%, обеспечивая снижение совокупной стоимости владения, а именно расходов на лицензирование программного обеспечения, эксплуатационных расходов, оплату труда персонала, обеспечивающего управление системами, и т.п. Благодаря автоматизации процессов появляется возможность оперативно реагировать на потребности ИТ-систем заказчика и повысить качество их обслуживания, что влечет за собой увеличение конкурентоспособности компании.

Данные решения в большинстве своем адресованы компаниям различных индустрий, позиционирующим себя в сегменте среднего и крупного бизнеса. В то же время Step Logic предлагает вертикально ориентированные решения для банковского и финансового сектора, для телекоммуникационных компаний и других индустрий. Наиболее заинтересованы в результативном внедрении таких решений динамично развивающиеся компании, находящиеся в стадии бизнес-трансформации, в процессе слияния-поглощения, планирующие расширение своего регионального присутствия, диверсифицирующие линейку своих продуктов и услуг.

Ключевым фактором успеха Step Logic является высочайшая профессиональная квалификация специалистов. Компания имеет многолетний опыт применения высокотехнологичного оборудования в проектах любого уровня сложности. Отличительными чертами стиля работы, выработанного за годы существования компании Step Logic, являются профессиональный подход к делу и ответственность за конечный результат. Интеллектуальную основу компании составляют свыше 350 инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими мировыми производителями.

О компании Стэп Лоджик

Step Logic (www.step.ru) работает на рынке сетевой интеграции с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании сегодня являются: телекоммуникационные проекты для операторов связи, локальные и распределенные корпоративные сети, системы управления и мониторинга, системы информационной безопасности, OSS/BSS системы, центры обслуживания вызовов и другие. Филиалы компании работают в Санкт-Петербурге, Казани и Ереване.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Армения

Ньюсмейкер: Step Logic — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...