Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
16.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2655; сегодня: 1.

МЭРТ разрабатывает презентации согласно новому образцу

МЭРТ разрабатывает презентации согласно новому образцу

В 2007 году в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации прошел комплекс мероприятий по совершенствованию подготовки презентаций: проведен узкоспециализированный тренинг «Создание эффективных „живых“ бизнес-презентаций», и разработан корпоративный стандарт их оформления. Исполнителем выступила консалтинговая компания PowerLexis.

Презентация, применительно к деятельности органа государственной, которым является Минэкономразвития России, представляет собой визуализированное представление заданной проблематики.

Тренинг PowerLexis «Создание эффективных „живых“ бизнес-презентаций» — авторская программа Андрея Колесникова. Это уникальный и единственный в своем роде тренинг в России. Обучение посвящено целостной концепции подготовки презентаций и прикладным приемам, основанным на огромном опыте разработки подобных проектов. Рассматриваются и некоторые профессиональные приемы PowerPoint. После прохождения обучения уровень презентаций участников кардинально меняется.

В качестве наглядных пособий применяется большое количество практических упражнений, основанных на презентациях участников.

Сотрудники Минэкономразвития России получили полезный раздаточный материал, содержащий 50 страниц прикладных рекомендаций и примеров, использование которого полезно в дальнейшей работе.

Обучение на уникальном тренинге позволило:

• Представлять отчеты, планы, проекты убедительно и наглядно;

• Создавать побуждающие презентации;

• Проводить качественно публичные выступления;

• Освещать эффективно деятельность Министерства;

• Провести анализ прежних презентаций.

Участники образовательного процесса изъявили желание акцентировать внимание на проработке концепции и структуре презентаций, оптимизации слайдов для публичных выступлений. Основная цель данного тренинга, по мнению представителей МЭРТ, заключалась в получении навыков оперативной подготовки презентаций. Приоритетной стала информация о структурировании, визуализации информации в презентациях, о представлении цифровых данных в виде наглядных диаграмм и оптимизации диаграмм.

На тренинге стоял вопрос об использовании всех возможностей PowerPoint в полной мере, причем акцент делался на работу с новой версией PP 2007. Особый интерес для сотрудников МЭРТ представляла специфика презентаций, предназначенных для публичных выступлений.

Почти вся практическая часть тренинга основывалась на разборе реальных презентаций участников. Впоследствии это было отмечено как большой плюс. В обучении принимали участие около 20 специалистов Министерства.

Анкеты, полученные после проведения мероприятия, свидетельствуют о том, что участники удовлетворены результатами тренинга и дали исключительно положительные отзывы.

Корпоративный стандарт оформления презентаций, разработанный специалистами PowerLexis, позволяет добиться разработки всех презентаций в кратчайшие сроки и в едином корпоративном стиле, упорядочивает представление информации внутри Министерства, сокращает время разработки презентаций и повышает их уровень.

Знания по разработке презентаций и наличие корпоративного стандарта существенно повысили уровень разрабатываемых в Министерстве презентаций и скорость выполнения работы.

Представители МЭРТ считают, что благодаря практическим и теоретическим занятиям в сочетании с хорошо продуманной неутомительной программой, они получили ответы на возникающие вопросы, научились анализировать презентации и обозначили перспективы применения полученных знаний.

Подводя итоги проведенного тренинга, начальник отдела информационных ресурсов В.С. Пашинцев отметил, прежде всего, эффективность индивидуального подхода в малых группах обучения, что оказалось полезным и для опытных пользователей. Кроме того, проект корпоративного стандарта «позволит не только расширить круг сотрудников Министерства, специализирующихся на подготовке презентаций, но и повысить эффективность их работы».

Минэкономразвития направил в компанию PowerLexis благодарственное письмо, отметив высокий профессиональный уровень проведенной работы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Производители товаров и услуг, Стандартизация

Ньюсмейкер: PowerLexis — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...