Сегодня среда, 17.04.2024, 00:49, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2034; сегодня: 1.

Новые предложения HP помогают ускорить трансформацию дата-центров

Новые предложения HP помогают ускорить трансформацию дата-центров

Компания HP объявила о выпуске продуктов и сервисов, предназначенных для преобразования существующих дата-центров из обособленного набора физических ресурсов в единую виртуальную и адаптивную инфраструктуру, которая будет быстро реагировать на меняющиеся требования бизнеса.

Новое исследование, проведенное по заказу компании HP, показало, что более трети из опрошенных ИТ-директоров уверены в том, что в течение следующих 2-5 лет дата-центры их компаний будут не в состоянии справиться с постоянно растущим спросом на новые сервисы и приложения1. НР предлагает решить эту задачу с помощью тех-нологических инструментов и стратегий, разработанных специально для поддержки ключевых концепций развития центров обработки данных: энергосбережение, автоматизация, виртуализация, консолидация и обеспечение непрерывности бизнеса.

Вместе с существующими серверами, системами хранения данных, программным обеспечением и сервисами НР новые продукты и услуги формируют единый портфель решений для трансформации дата-центров HP Data Center Transformation, с помощью которого компании получают уникальные средства для управления дата-центрами и их трансформации.

«Заказчики сталкиваются с различными проблемами, такими как неконтролируемый рост объемов данных, значительное увеличение числа мобильных сотрудников и растущая потребность в доступе к информации в режиме реального времени, – сказала Энн Ливермор (Ann Livermore), вице-президент подразделения Technology Solutions Group, HP. – HP обладает необходимым опытом и инструментами, чтобы помочь ИТ-директорам кардинально изменить способ создания, управления и обслуживания дата-центров».

Дополнительные инфраструктурные предложения HP включают новые услуги и вы-сокопроизводительные серверы HP ProLiant:

Сервисы для критически важных систем (HP Critical Facilities Services).

В результате покупки в феврале 2008 года компании EYP Mission Critical Facilities компания HP расширила предложение Data Center Services 3-мя сервисами для критически важных систем, которые включают консалтинг, разработку и сопровождение. Сервисы помогут заказчикам создать масштабируемые системы, которые снизят стоимость эксплуатации центра обработки данных за счет применения технологий с низким энергопотреблением и охлаждением, а также оптимального использования полезных площадей(2).

Сервисы по консолидации дата-центров (HP Data Center Consolidation Services).

Сервисы включают услуги по проектированию, преобразованию и технической поддержки и помогают заказчикам уменьшить количество используемых ресурсов. Таким образом, заказчики снижают расходы на электроэнергию и эксплуатацию и одновременно сохраняют способность поддерживать рост бизнеса с помощью надежной и гибкой инфраструктуры.

Услуги по виртуализации дата-центров (HP Data Center Virtualization Services).

Портфель услуг HP по виртуализации дополнен новыми предложениями, включающими в себя услуги по проектированию, поддержке и обучению, что позволит заказчикам создать новую виртуальную инфраструктуру на основе имеющегося оборудования. Сервисы включают виртуализацию серверов, систем хранения данных, сетей и приложений.

Сервер HP ProLiant DL785 G5.

HP ProLiant DL785 G5 – это мощный и масштабируемый 8-процессорный сервер стандартной архитектуры на базе 4-ядерных процессоров Quad-Core AMD® Opteron. Сервер представляет собой идеальную платформу для виртуализации и масштабируемых корпоративных приложений благодаря высокой вычислительной мощности, большому объему оперативной памяти и дисковой подсистемы, а также возможностям расширяемой системы ввода/вывода. Сервер DL785 по-вышает загрузку серверов за счет их консолидации, а также позволяет снизить затраты на управление, энергопотребление и использование площадей.

Новое программное обеспечение предлагает единый инструмент для администрирования физической и виртуальной инфраструктуры, а также расширенные возможности по автоматизации.

HP Insight Dynamics – VSE.

Это первое в индустрии программное обеспечение для комплексного анализа и оптимизации физических и виртуальных ресурсов. ПО помогает продлить эксплуатационный цикл центров обработки данных благодаря расширенному планированию энергопотребления. HP Insight Dynamics – VSE будет поддерживать технологии гипервизоров различных вендоров; он позволит снизить затраты на выполнения типичных задач более чем на 40 %. Решение будет доступно во втором календарном квартале 2008 года. Новое программное решение прекрасно интегриуется в HP Systems Insight Manager – самый популярный в отрасли инструмент управления платформой.

Расширенные возможности решения HP Operations Orchestration.

Представленные решения расширяют возможности комплексной автоматизации всей аппаратной и программной инфраструктуры. Благодаря автоматизации ручных операций и подверженных ошибкам процессов, связанными с клиентами, приложениями, серверами, сетями и системами хранения данных решение помогает заказчикам снизить трудозатраты и повысить доступность сервисов за счет стандартизации процессов.

Новый подход позволяет оценить преимущества инфраструктуры нового поколения за максимально короткий срок

Адаптивная инфраструктура НР как сервис (AIaaS).

НР AIaaS предлагает заказчикам доступ к принадлежащим НР дата-центрам, что обеспечивает оптимизированную платформу для Microsoft® Exchange, SAP® и других бизнес-критичных приложений. Всего лишь за несколько часов заказчики могут быстро получить доступ к дополнительным вычислительным мощностям. AIaaS позволяет получить требуемый уровень сервиса и трансформирует инвестиции в основные фонды, так как все активы принадлежат и управляются НР.

1 Исследование “HP 2008 Data Center Transformation Survey,” проведенное компанией Penn, Schoen and Berland, февраль 2008.

2 Согласно местному (США) и международному законодательству и/или правовым актам, профессио-нальное инженерно-техническое обеспечение будет предоставлено компанией EYP MCF, Inc. (дочерней компанией HP), связанными с EYP организациями или другим поставщиком инженерно-технического об-служивания в данном регионе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...