Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:08, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.11.2012 10:54
Новости.
Просмотров всего: 4722; сегодня: 1.

Левитра® ОДТ — инновация в сфере лечения эректильной дисфункции

Левитра® ОДТ — инновация в сфере лечения эректильной дисфункции

На российский фармацевтический рынок выходит Левитра® ОДТ — первый и единственный препарат для лечения эректильной дисфункции (ЭД) в виде таблетки, которая быстро растворяется на языке и которую не нужно запивать водой. Удобство, эффективность и безопасность новой формы лекарства, его отличие от других препаратов ингибитора фосфодиэстеразы 5-го типа (ФДЭ-5), а также потребности и предпочтения мужчин, которые применяют средства для лечения ЭД, обсудили на пресс-конференции 27 октября 2012 года ведущие российские и зарубежные специалисты.

По словам Армаиса Альбертовича Камалова, чл. корр. РАМН, д. м. н., проф., президента Российского общества «Мужское здоровье», заместителя председателя РОУ, Главного уролога Департамента Здравоохранения г. Москвы, новая форма препарата для лечения ЭД — это самое современное на сегодняшний день средство, которое позволит мужчинам, страдающим расстройствами половой функции, вернуться к полноценной сексуальной жизни.

Традиционный способ приема лекарственного препарата — проглатывание таблетки, покрытой оболочкой, и запивание ее водой. Но в ситуациях, когда речь идет о сексе, этот вариант не всегда возможен и уместен. По данным Димитриса Хатцихристоу, проф. урологии, руководителя Исследовательского отдела урологических заболеваний в Университете им. Аристотеля в Салониках (Греция), международное исследование 2010 года Acceptance , в котором участвовали 300 пациентов и 240 врачей, показало, что 40% мужчин, принимающих лекарства от ЭД, считают традиционный способ неудобным. В качестве оптимальной лекарственной формы мужчины, в частности респонденты опроса, проведенного Э. Доусоном с коллегами в 2005 году, назвали таблетку, которая быстро растворяется на языке и которую не нужно запивать водой2.

Новый препарат Левитра® ОДТ, разработанный компанией «Байер» полностью удовлетворяет потребности пациентов. Ее не нужно запивать, а значит, можно принять незаметно. Она быстро растворяется и имеет приятный мятный вкус. Она не связана со временем приема пищи, так как не взаимодействует с продуктами питания. Новая форма представлена в стильной черной упаковке элегантного и ироничного дизайна, размер упаковки невелик — примерно с кредитную карточку.

Препарат действительно не нужно запивать, подчеркнул Аркадий Львович Верткин, д. м. н., проф., заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Совета Министров СССР и Правительства Москвы. При взаимодействии с жидкостью он теряет свои полезные фармакокинетические свойства (высокую биодоступность), и более того, грейпфрутовый сок может замедлить скорость выведения лекарства из организма.

Эффективность и безопасность таблетки, растворимой во рту, доказана в ходе двух двойных слепых, многоцентровых, рандомизированных, плацебо-контролируемых исследований в параллельных группах из 822 пациентов Potent I и Potent II 2010 года. Препарат Левитра® ОДТ, который содержит то же самое действующее вещество, что и Левитра в виде покрытых оболочкой таблеток, улучшает способность к пенетрации и повышает эректильную функцию. По наблюдениям Дмитрия Юрьевича Пушкаря, заслуженного врача РФ, д. м. н., проф., главного внештатного уролога МЗ РФ, одним из важнейших результатов, который пациенты ожидают от лекарства, является быстрое начало действия. После приема Левитры® ОДТ в течение 15 минут большинство мужчин могут провести успешный половой акт.

Появление новой, удобной формы препарата для лечения ЭД крайне важно. По приблизительным оценкам, в наши дни около 152 млн человек, то есть 16% от общего числа мужчин в возрасте 20–75 лет во всем мире , сталкиваются со стойкими проблемами эрекции, и их число растет год от года. При этом, несмотря на существование различных способов терапии ЭД, большое количество мужчин не пытаются воспользоваться ими. Менее половины страдающих данным заболеванием обращаются за медицинской помощью, и совсем небольшой части обратившихся назначается лечение . Выход на рынок эффективного и при этом удобного в применении средства должен подтолкнуть многих к решительным шагам.

Кьяра Симонелли, проф., доцент по клинической сексологии в Университете Сапиенца в Риме (Италия), обратила внимание на то, что ЭД оказывает влияние не только на мужчин, но и может ослабить сексуальную активность их партнерш. Лечение ингибитором ФДЭ-5, такими как Левитра® ОДТ, повышает качество половой жизни обоих. Преимущества новой формы препарата могут значительно улучшить взаимоотношения в паре.

Препарат Левитра® ОДТ в новой форме поможет мужчинам вернуться к более естественным сексуальным отношениям, предоставляя удобный и гибкий способ лечения ЭД.

«БАЙЕР»: Science For A Better Life

Группа компаний «БАЙЕР» – международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, «БАЙЕР» задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества жизни. Коммерческая деятельность группы построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. «БАЙЕР» придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2011 финансовом году численность сотрудников группы составила 112000 человек, объем продаж – 36,5 млрд евро. Капитальные затраты составили 1,7 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 2,9 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru. Следите за нами на Facebook (Запрещенная в РФ организация): http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/healthcare.bayer

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Россия
Сайты столиц стран: Италия - Рим
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Bayer AG — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...