Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:43, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
04.10.2012 12:15
Новости.
Просмотров всего: 5186; сегодня: 1.

Замена насыщенных жиров снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Замена насыщенных жиров снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Уолтер Уиллет, известный американский диетолог, пришел к выводу, что замена насыщенных жиров на ненасыщенные имеет важнейшее значение в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Он проанализировал проведенные в течение последних 40 лет научные исследования взаимосвязи пищевых жиров и сердечно-сосудистых заболеваний и пришел к выводу, что не столько количество, сколько состав жиров становится решающим фактором в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний. Насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови, особенно «плохого» холестерина, что приводит к повышению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому Уиллет рекомендует уменьшить количество потребляемых насыщенных жиров.

Вторым важным выводом Уиллета является то, что сокращение потребления насыщенных жиров полезно только тогда, когда эти жиры заменяются ненасыщенными. Он также обнаружил, что диеты с низким содержанием жиров, в которых насыщенные жиры заменяются углеводами, менее эффективны, а эффект, напротив, усиливается при потреблении полиненасыщенных жирных кислот. Насыщенные жиры, которые приводят к повышению уровня холестерина, в основном, содержатся в мясе, сливочном масле и других молочных продуктах. Полезные ненасыщенные жиры, в том числе, полиненасыщенные жирные кислоты, содержатся в орехах, бобовых, сое и рыбе.

Эти результаты и рекомендации были также подтверждены результатами обзора центра Кокран (Cochrane), занимающегося составлением систематических обзоров результатов клинических испытаний на основе отзывов и фактических данных.

По словам Марины Петровой, директора по коммуникациям холдинга «ПиР Продукт», соевые продукты не только обладают пониженным содержанием насыщенных жиров и содержат полиненасыщенные жиры, но вкусны и просты в приготовлении». «В частности, мы предлагаем российским потребителям продукты Alpro Soya – вкусные и полезные растительные продукты. Для завтрака можно использовать соевые напитки, соевые йогурты и соевые десерты», - добавляет она.

О холдинге «ПиР Продукт»

Холдинг «ПиР Продукт» – эксклюзивный дистрибьютор соевых продуктов Alpro Soya в России: соевых напитков, йогуртов, десертов, а также сыра тофу.

«ПиР Продукт» – производственно-торгово-логистическая компания, более 10 лет успешно работающая на молочном рынке России. «ПиР Продукт» работает на рынках дистрибуции молочных продуктов, упаковки твердых сыров и управления цепями поставок. Холдинг является одним из лидеров рынка молочных продуктов.

О компании Alpro Comm. VA

Бельгийская компания Alpro Comm. VA, является настоящим пионером по производству соевых продуктов, со дня своего образования в 1978 году, постоянно удерживает позицию лидера на европейском рынке. Более 25 лет компания изготавливает вкусные и полезные продукты, которые сохраняют уникальную пищевую ценность боба сои.

При производстве своей продукции Alpro Comm. VA не использует генно – модифицированные организмы (ГМО) и химические добавки. Каждый выпускаемый продукт проходит проверку качества и соответствия европейским стандартам.

Источники:

• Willett WC. Dietary fats and coronary heart disease. J Intern Med 2012; 272:13-24.

• Hooper L, Summerbell CD, Thompson R et al. Reduced or modified dietary fat for preventing cardiovascular disease. Cochrane Database Syst Rev 2012;5: CD002137.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Наука, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Бельгия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ГК ПиР — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...