Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:25, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
15.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4250; сегодня: 1.

Г-н Калайтзидакис передал студентам Высшей школы менеджмента Ключ к успеху

Г-н Калайтзидакис передал студентам Высшей школы менеджмента Ключ к успеху

2 октября 2007 года в Парадном зале Высшей школы менеджмента СПбГУ состоялась гостевая лекция: «Russian consumer, marketing and business model strategy» компании Coca Cola HBC Eurasia.

С лекцией выступил: Никос Калайтзидакис - Генеральный региональный менеджер компании Coca Cola HBC Eurasia по Северо-Западному региону России.

Ключ к успеху, по мнению Г-на Калайтзидакиса:

«Выполняя свою работу в компании, нельзя концентрироваться на определенном виде деятельности. Именно глобальное видение отличает будущих топ - менеджеров от рядовых сотрудников.»

Coca-Cola одна из самых успешных компаний в мире. Уже более 15 лет является сильным игроком на рынке безалкогольных напитков России. У руководителей региональных подразделений высшего звена есть, чему поучиться. Г-н Калайтзидакис показал свое видение российского рынка со всеми его парадоксами и особенностями, рассказал о конкуренции между различными товарными категориями, об основных тенденциях на рынке России, его сильных и слабых сторонах.

В ходе лекции Г-н Катайтзидакис затронул такие темы как:

• Положение компании Coca-Cola HBC на российском рынке безалкогольных напитков.

• Состояние российского потребительского рынка. Отличия потребления в Москве и в Санкт-Петербурге.

• Специфика российского потребителя.

• Возможности и вызовы, с которыми сталкиваются компании на российском рынке.

• Стратегии компании Coca-Cola на российском рынке.

• Важность человеческого капитала.

Презентация оказалась красочной, логичной и очень содержательной. За каждой диаграммой следовал комментарий автора. Вниманию аудитории также были предложены результаты исследований авторитетных мировых консалтинговых агентств. В конце своего выступления Г-н Катайтзидакис не только с энтузиазмом ответил на разнообразные вопросы аудитории, но также поделился своим профессиональным и личным опытом, дал ряд ценных советов студентам Высшей Школы Менеджмента.

О Никосе Калайтзидакис:

Никос Калайтзидакис родился в 1968 г. в Греции. Он имеет степени в различных технических областях, полученных в университетах г. Уэльс и Сассекс (Школа технических и прикладных наук). Также имеет диплом мастера делового администрирования, который получил в INSEAD, одной из ведущих европейских бизнес-школ.

Никос имеет 13-летний опыт работы в ведущих компаниях Европы. Он работал как в Восточной, так и в Западной Европе, Центральной Азии.

Последние 7 лет работал в компании Philip Morris в Лозанне (Швейцария) - отвечал за развитие стратегий бренда по каналу duty free. Никос возглавлял команду региональных директоров и отвечал за реализацию глобальных стратегий и развитие лучшего управленческого опыта.

В задачи Никоса Калайтзидакиса также входило внедрение различных организационных инноваций в продажи и дистрибуцию.

Региональным генеральным менеджером по Северо-Западному региону компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" назначен весной 2006 года.

О Высшей Школе Менеджмента СПбГУ:

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) создана и развивается в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Миссия проекта – создание российской школы бизнеса мирового уровня для подготовки национальной элиты управленческих кадров, способной решать задачи повышения конкурентоспособности страны в экономике знаний XXI века.

ВШМ СПбГУ является российским лидером интеграции в мировую систему бизнес-образования, развиваясь по типичной для ведущих бизнес-школ мира университетской модели, предполагающей синтез образования и научных исследований. ВШМ имеет 26 партнеров из числа ведущих школ бизнеса США и Европы, ежегодно более 100 студентов этих школ проходят включенное обучение в ВШМ. В 2006 году ВШМ СПбГУ была принята в Сообщество европейских школ менеджмента (CEMS) в качестве единственного представителя российского бизнес-образования. ВШМ - институциональный член профессиональных ассоциаций: AASCB – Ассоциации по развитию университетских школ бизнеса, EFMD – Европейского фонда развития менеджмента, РАБО – Российской ассоциации бизнес-образования, Ассоциации менеджеров России, Американской торговой палаты России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Греция, Швейцария

Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...