Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:43, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
04.07.2012 09:55
Новости.
Просмотров всего: 2800; сегодня: 4.

NanoCAD 4.0. Альтернатива №1 и идеальный инструмент черчения

NanoCAD 4.0. Альтернатива №1 и идеальный инструмент черчения

ЗАО «Нанософт» выпускает новую версию популярной САПР nanoCAD.

NanoCAD 4.0 обладает уникальными особенностями, которые делают его альтернативой №1 для всех САПР. Возможность осуществлять привязку к растровым подложкам, вывод в PDF непосредственно из программы и поддержка языка программирования LISP (в бета-режиме) – это только три из двух сотен новых функций и изменений, появившихся в nanoCAD за полгода, прошедшие с момента выпуска предыдущей версии.

NanoCAD – это один из самых доступных инструментов выполнения чертежей любой сложности, применимый в любой проектной области. NanoCAD можно одинаково успешно использовать для выполнения машиностроительных, архитектурных, строительных, инженерных и землеустроительных чертежей, разрабатываемых в рамках проектных организаций, и применять как несложный инструмент черчения в домашних условиях – для планировки помещений, реконструкции дачи, гаража, ремонта машины и т.д. Именно этим объясняется высокий интерес к nanoCAD со стороны пользователей: только за последние полгода лицензионная база пользователей платформы nanoCAD 3.0/3.5 увеличилась более чем вдвое и составляет на сегодня более 155 тысяч рабочих мест. С каждым днем nanoCAD становится все более и более популярным, участвует в выпуске все большего числа проектов, прочно закрепляется на рабочих местах проектировщиков.

«Выход очередной версии платформы nanoCAD – это всегда знаковое событие для отечественного рынка САПР. Новые функции nanoCAD 4.0 уже сегодня доступны всем абонементным пользователям платформы, а в самое ближайшее время войдут и в новые версии специализированных решений», – говорит директор по стратегическому развитию ЗАО «Нанософт» Денис Ожигин.

NanoCAD является платформой для 12 специализированных решений, автоматизирующих проектную деятельность в таких областях, как землеустройство (nanoCAD Геоника), проектирование железобетонных конструкций (nanoCAD Конструкции и nanoCAD Фундаменты), силового электрооборудования и внутреннего освещения (nanoCAD Электро), охранно-пожарной сигнализации (nanoCAD ОПС) и структурированных кабельных систем (nanoCAD СКС) и т.д. Более подробно о специализированных решениях можно прочитать на официальном сайте ЗАО «Нанософт».

«NanoCAD – первая свободно распространяемая отечественная САПР-платформа. Версия 3.5 (nanoCAD free) доступна для скачивания на сайте, бесплатную и не ограниченную по времени коммерческую лицензию на нее можно получить при регистрации. Новейшая же версия 4.0 доступна только пользователям абонемента и покупателям, которые приобрели коробочную версию через сеть наших партнеров. Тем самым мы по-прежнему предоставляем всем желающим возможность бесплатной легализации на базе формата *.dwg, а наши абонементные пользователи получают доступ к новому функционалу версии 4.0, в котором появилось около 200 изменений и улучшений, – отметил генеральный директор ЗАО «Нанософт» Максим Егоров. – На мой взгляд, nanoCAD – это альтернатива №1 для всех, кто не только хочет легализовать ПО в области САПР, но и выбирает современную платформу САПР с широким спектром специализированных решений».

Что же нового появилось в nanoCAD 4.0?

В nanoCAD внесено более 200 дополнений и исправлений.

Без сомнения, одним из самых ярких нововведений стал вывод в PDF непосредственно из программы. Это значит, что любой документ, который создается в nanoCAD, теперь можно сохранить в популярном формате PDF без использования сторонних драйверов. PDF удобен прежде всего тем, что он является одним из стандартных способов хранения документов. Чертеж в PDF-формате можно передавать заказчикам, просматривать на мобильных устройствах и использовать в качестве архивной копии. Кроме того, nanoCAD поддерживает теперь *.dwg-документы, в которые вложены PDF-подложки.

Еще одна новая функция nanoCAD – привязка к растровым подложкам. Это уникальная способность nanoCAD «распознавать» геометрические объекты на растровом изображении, которое используется как подложка для чертежа. NanoCAD отслеживает все ключевые точки растрового чертежа: середину дуги, центр окружности, параллель к растровой линии и т.д. Можно применять точно такие же методы привязки, как и для векторных объектов. Это значительно ускорит как доработку растрового чертежа, так и его перерисовку.

Тем, кто работает с САПР не первый год, понравится появление в nanoCAD поддержки языка LISP и языка описания диалогов DCL. Пока что это бета-версия реализации LISP и DCL, но она органично дополняет открытый API nanoCAD, обеспечивающий разработку приложений для nanoCAD на C++ и .NET.

Конечно, нововведений гораздо больше – их подробное описание вы можете прочитать на странице программного продукта.

Условия распространения nanoCAD 4.0

Демонстрационную версию платформы nanoCAD 4.0 вы можете скачать на сайте. Для работы в коммерческом режиме нужно быть владельцем ранее приобретенного абонемента на техническую поддержку или купить годовой абонемент nanoCAD.

Также с выходом nanoCAD 4.0 пользователям доступна коробочная версия платформы – с не ограниченной по времени лицензией и включенной годовой подпиской сроком на один год.

Пользователи специализированных решений (nanoCAD СПДС, nanoCAD Механика, nanoCAD Стройплощадка и т.д.) получат платформу nanoCAD 4.0 бесплатно, в рамках обновлений.

Предыдущая версия универсальной САПР-платформы, nanoCAD 3.5, продолжает распространяться в бесплатном режиме на сайте компании Нанософт без каких-либо дополнительных ограничений.

Как получить новую версию?

Если вы зарегистрированы на сайте компании Нанософт, то для установки nanoCAD 4.0 вам нужно скачать новую версию.

Программу можно установить в следующих режимах:

• демонстрационном (без серийного номера). Это полнофункциональный режим с ограничениями при печати, не предоставляющий права коммерческого использования;

• коммерческом (требует ввода серийного номера и приобретения либо абонементной, либо коробочной версии). Этот полнофункциональный режим предоставляет право коммерческого использования.

Серийный номер выдается в Личном кабинете сайта компании Нанософт. Если вы устанавливаете nanoCAD впервые, вам понадобится пройти несложную регистрацию.

Также доступны учебная версия программы (после регистрации учебного заведения на сайте компании Нанософт) и версия для разработки.

Присоединяйтесь к сообществу пользователей универсальной системы автоматизированного проектирования nanoCAD и получите все преимущества альтернативы №1 на отечественном рынке САПР!

О компании «Нанософт»

ЗАО «Нанософт», российская компания, созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения. Среди продуктов компании – уникальная бесплатная платформа nanoCAD для разработчиков САПР-приложений. На платформе nanoCAD базируются все собственные программные разработки ЗАО «Нанософт».

ЗАО «Нанософт» является дистрибьютором решений CSoft Development, Graphisoft, Altium Limited и НТП «Трубопровод» в России и странах СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...