Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:56, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
29.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3263; сегодня: 1.

Состоялся первый российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями»

Состоялся первый российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями»

В среду, 27 июня 2007 года, в Лейпциге состоялся первый семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями» для представителей среднего бизнеса Германии.

Семинар был организован союзом городов Инн-Зальцах (Städtebund Inn-Salzach), обществом содействия экономики Бургхаузен (WiföG Burghausen) и обществом содействия экономики Бургкирхен ан дер Альц (Wirtschaftsförderung der Gemeinde Burgkirchen an der Alz) в сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП), Международной Школой Бизнеса МТПП и ее давним партнером в Германии -Высшей школой менеджмента Лейпцига.

В рамках семинара состоялись выступления вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Юрия Азарова, председателя комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Германией Игоря Гладкова и директора Международной школы бизнеса МТПП и управляющего партнера консалтинговой компании Executive Development Владимира Киселева.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с экономическим потенциалом российских и немецких компаний, возможности эффективной организации двусторонних сбыта и продаж, пути и механизмы привлечения деловых партнеров и клиентов, а также шансы и возможности создания деловых связей в России для малых и средних предприятий Германии в целом.

Участниками семинара были выделены общие и частные проблемы оптимизации управленческих процессов компаний в условиях достижения определенного этапа в развитии или стагнации бизнеса, смены собственника или руководства компании, необходимости привлечения инвестиций, в ситуациях бурного роста или кризиса компаний.

Вниманию участников была представлена новая уникальная российская технология по эффективной оптимизации системы управления предприятием – TPS (Targets – цели, Problems – проблемы, Structure –структура), которая является практической доработкой известной программы П. Зволева «Прорыв». В отличие от унифицированных американских и западных методик, Программа TPS была разработана с возможностью создания индивидуальных управленческих моделей, учитывающих специфику отраслей экономики и собственно компании.

Российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями» является частью комплексной программы развития деловых отношений между Россией и Германией, которая реализуется под эгидой Московской Торгово-Промышленной палаты и германских федеральных объединений. Планируется, что в ближайшее время аналогичные семинары состоятся в других федеральных землях Германии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...