Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:07, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427379
09.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4316; сегодня: 3.

Компания «СвязьКомплект»: 15 лет на российском рынке

Компания «СвязьКомплект»: 15 лет на российском рынке

Компания «СвязьКомплект» - один из пионеров отечественного рынка корпоративной связи и телекоммуникаций, была основана в 1996 г. и начинала развиваться в условиях, когда в России было популярно только традиционное телефонное оборудование - АТС и телефонные аппараты. Едва появившись, «СвязьКомплект» сделала своей целью не просто предложить российским связистам новое оборудование, но в первую очередь рассказать зачем оно нужно и научить с ним работать.

Основным инструментом продаж в России у компании является бумажный, рассылаемый по почте, каталог «СвязьКомплект». За 15 лет существования было издано и распространено более полумиллиона экземпляров каталогов. За это же время на российский рынок выведено около 20000 товаров и проведено более 150 обучающих семинаров, которые посетили около 6500 отечественных специалистов.

«Наш первый бумажный каталог по своему содержанию больше напоминал технический журнал. На 80% он состоял из статей, где рассказывалось о новых технологиях и оборудовании», - говорит Сергей Шаронин, идейный руководитель компании «СвязьКомплект», - «Новое оборудование было неизвестно и непонятно в принципе никому. Нам пришлось начинать с обучения. И это до сих пор остается нашим важнейшим ключом к сердцам новых клиентов».

В 1996 году компания начинала с поставок телефонных гарнитур, конференц-телефонов, лазерных оптических линий связи, оборудования CTI (автоответчики, IVR, голосовая почта и т. п.) и профессиональных инструментов для работы с кабелем. Сегодня полная номенклатура товаров «СвязьКомплект» составляет более 7000 наименований!

«Нашим самым большим провалом можно считать системы учрежденческого радиопейджинга. Они известны в России по зарубежным фильмам, вроде сериала про доктора Хауса. Как вы помните, там герои получают срочные сообщения на свои пейджеры», - вспоминает Аркадий Дядькин, директор департамента рекламы, - «Объяснить почему такие системы не прижились у нас мы можем только особенностями российского менталитета. Кроме того, с этим оборудованием, несмотря на его локальный характер, возникли сложности с радиочастотами».

Самыми успешными направлениями деятельности компании «СвязьКомплект» стали в первую очередь те, которые были направлены на снижение расходов на связь в офисе. Это IP телефония и в первую очередь VoIP-шлюзы (снижение расходов на междугородный и международный трафик), GSM-шлюзы (снижение расходов на корпоративную мобильную связь), видеоконференцсвязь и видеотелефония (экономия на командировках).

«Самый серьезный стереотип в головах российских специалистов, с которым мы боролись много лет и сегодня уже близки к окончательной победе, это дешевый низкокачественный инструмент. Вот вы мне объясните логику наших людей! Покупают дешевые cтрипперы, кримперы, мультиинструмент, дешевые наборы инструментов, а потом мучаются. Делают одну и туже работу по нескольку раз, портят провода, делают заведомо ненадежно и считают, что так и надо?!», - говорит Евгений Сильченко, директор департамента технологий монтажа и обслуживания, - «Сейчас, наконец, ситуация стала меняться. В большой степени этому поспособствовали волоконно-оптические сети. Ведь работа с оптическим кабелем требует специальных навыков и применения только профессиональных инструментов и приборов. Расплата за некачественный монтаж там слишком велика».

Самое крупное и быстрорастущее направление в компании - поставка широчайшей номенклатуры профессиональных инструментов и приборов для монтажа и обслуживания коммуникаций различного назначения (в первую очередь для работы с кабелем). Сегодня это направление насчитывает почти 5000 товаров и имеет ассортимент, которому нет равных.

«Наш самый большой успех связан с профессиональным инструментарием для монтажа и обслуживания оптических и медный сетей. Мы сделали невозможное: собрали под одной крышей конкурирующих между собой производителей, корпоративная политика которых в принципе не позволяет им продаваться через один сбытовой канал. Такого не удалось еще никому в России», - поясняет Сергей Шаронин, - «Все это стало возможным благодаря комбинации нескольких ключевых факторов: хорошей известности «СвязьКомплект» в профессиональной среде, популярному бумажному каталогу, сайтам с технической и обучающей информацией (текстовой и видео), участию во всех тематических выставках в России и СНГ и, безусловно, нашим постоянным выездным обучающим семинарам по всей РФ».

Сегодня компания «СвязьКомплект» - это 160 человек, работающих в центральном офисе в Москве и в филиалах, в городах: Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Казань. Компания также имеет прямых партнеров на Украине, в Казахстане и в Белоруссии. За последний год число организаций в клиентской базе «СвязьКомплект» превысило 50000.

«Из того что можно точно прогнозировать на будущее, могу отметить, что мы точно продолжим печатать и рассылать нашим подписчикам каталог. Думаю сегодня мы практически единственная компания в России, имеющая настолько развитый и успешный канал продаж по бумажному каталогу», - рассказывает о планах Вячеслав Бобряков, генеральный директор компании «СвязьКомплект», - «Мы также обязательно продолжим и расширим наше образовательное направление — проект «Дни Решений» и запустим новый международный форум отраслевого масштаба в российских регионах «Вокруг Кабеля, Вокруг IP».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций

Компания «СвязьКомплект»: 15 лет на российском рынке

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...